Пятница, 29.03.2024, 14:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Семинар Всемирной организации здравоохранения животных прошел в  феврале 2014 г. в Париже.

Целью ВОЗЖ остается прозрачность и своевременность подачи информации по болезням животных, на что и были направлены проходившие, с 18 по 20 февраля 2014 года мероприятия.  

 Семинар был посвящен системе онлайн нотификации WAHIS (World Animal Health Information System), созданной для координации извещений по регистрируемым болезням животных в различных странах. Прошло обучение участников работе в онлайн нотификации и онлайн информации WAHID (World Animal Health Information Database).

Внимание специалистов было сосредоточено на поощрении международной солидарности в борьбе с болезнями животных, а также  правильности сбора, анализа информации, формирования экстренных уведомлений, полугодовых и годовых отчетов.


 

Просмотров: 1593 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2014

Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 13 июня 2012 г. № 37 утверждены следующие ветеринарно-санитарные правила:
выращивания пушных зверей в клетках;
выращивания и разведения лошадей.

Ветеринарно-санитарные правила выращивания пушных зверей в клетках устанавливают обязательные для соблюдения требования к проведению ветеринарных мероприятий, условиям разведения и выращивания пушных зверей в клетках, их убоя, утилизации трупов, производства и хранения шкурок.

Требования данных правил обязательны для соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по разведению пушных зверей, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Ветеринарно-санитарные правила выращивания и разведения лошадей устанавливают требования к условиям выращивания и разведения лошадей и являются обязательными для исполнения юридическими и физическими лица ... Читать дальше »
Просмотров: 1737 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2012

Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 17 мая 2012 г. № 31 утверждены ветеринарно-санитарные правила реализации животных и продуктов животного происхождения на рынках, ярмарках (выставках).
Ветеринарно-санитарные правила реализации животных и продуктов животного происхождения на рынках, ярмарках (выставках) устанавливают требования к территории, зданиям и сооружениям рынка, оборудованию, инвентарю, таре, условиям приема, хранения и реализации животных, продуктов животного происхождения на рынках, ярмарках (выставках).
Ветеринарно-санитарные правила утверждены в Республике Беларусь впервые.
Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 17 мая 2012 г. № 32 внесены изменения и дополнения в Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 21 декабря 2009 г. № 82 «Об утверждении Ветеринарно-санитарных правил для организаций, осуществляющих при ... Читать дальше »
Просмотров: 1672 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2012


30 марта 2012 г. Министерством здравоохранения Республики Беларусь утверждено Постановление № 32 «Об утверждении Санитарных норм и правил «Санитарно-эпидемиологические требования к осуществлению производственного контроля при производстве, реализации, хранении, транспортировке продовольственного сырья и (или) пищевых продуктов».

Текст вышеуказанного постановления и полный текст Санитарных норм и правил размещены на сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь (www.minzdrav.gov.by) в разделе База правовых актов – Технические нормативные правовые акты – Полные тексты технических нормативных правовых актов, утвержденных в соответствии с законодательством Министерством здравоохранения Республики Беларусь – гигиена питания – Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности (технологические процессы, сырье) и на сайте государственного учреждения «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (www.rcheph.by) в разделе Документы.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1873 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2012


Для дальнейшего совершенствования государственного ветеринарного надзора и контроля в Республике Беларусь Министерством сельского хозяйства и продовольствия утверждены следующие ветеринарно-санитарные правила:
по производству кормов и кормовых добавок;
по хранению и транспортировке отходов перерабатывающих производств, используемых в качестве кормов для сельскохозяйственных животных;
хранения продуктов животного происхождения;
по производству пищевой рыбной продукции;
по производству мяса и других пищевых продуктов из виноградных улиток и иных моллюсков, заготовке, транспортировке виноградных улиток;
выращивания голубей;
выращивания животных в зоопарках (зоопитомниках) и проведения ветеринарных мероприятий.

Все вышеназванные правила утверждены в Республике Беларусь впервые.

Постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 7 марта 2012 г. № 12 утверждены ветеринарно-сани ... Читать дальше »
Просмотров: 2605 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2012

« 1 2